Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Dropbox активно готовится к IPO

Руководство компании Dropbox активно готовится к IPO, которое состоится в декабре 2017 года. Аналитики допускают, что по итогам первичного размещения акций, облачный сервис Dropbox может опередить компанию Snap и стать самой крупной публичной технологической корпорацией в Соединенных Штатах Америки. Семь лет назад сервис был оценен в 10 млрд долларов.

Руководство компании анонсирует начало ведения переговоров с банками, однако с какими именно — пока утаивается.

Компания была создана десять лет назад и сейчас предоставляет свои услуги больше 500 млн человек по всему миру. Всего за период существования компании было привлечено порядка 1,7 млрд долларов от 26 инвесторов. Показатель годовой выручки уже превышает 1 млрд долларов.

Стоит отметить, что большинство мировых технологических корпораций не желают заниматься первичным размещением акций — выходить на биржу. Это связано с тем, что биржевые инвесторы могут низко оценить сервис и он понесет потери.

В это же время инвесторы усиливают давление на молодые компании, вынуждая руководство стартапов все же выходить на биржу, для того чтобы заработать на этом. Главного конкурента Dropbox, сервис Box Inc., в 2015 году оценили всего в 1,67 млрд долларов, хотя предварительная оценка была 2,4 млрд долларов.

Читайте также: Индекс потребительского доверия Британии не оправдал прогнозов

понедельник 03.07.2017 | 12:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok