Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕЦБ планирует создать собственную систему платежей

ЕЦБ намерен создать собственную платежную систему (TIPS), которую планируется запустить на территории всей еврозоны осенью следующего года.

Новый платежный сервис обеспечит всем физическим и юридическим лицам, которые находятся в зоне евро, возможность осуществлять финансовые переводы в режиме реального времени. По официальному заявлению европейского регулятора, новая система будет функционировать круглые сутки без праздников и выходных. Это будет способствовать улучшению интеграционных процессов в еврозоне.

Основной задачей TIPS является обеспечение эффективных и продуктивных финансовых услуг в евро. При этом данная система сможет осуществлять регуляцию платежей и в других популярных валютах. Услуга будет предложена европейским банкам с наценкой не более 2 евроцентов за платеж, которая будет актуальной минимум в течение двух лет после первоначального запуска. Также она будет функционировать в тесном сотрудничестве с банковской отраслью Европы. В настоящее время переводы в евро по времени занимают в среднем 1-2 дня.



Читайте также: Фондовые рынки стабильные накануне заседания ЕЦБ

пятница 23.06.2017 | 16:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok