Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитики The World Bank улучшили прогноз роста ВВП Украины

​Аналитики The World Bank улучшили прогнозные показатели роста ВВП Украины на будущий год с 3% до 3,5%, а на 2019 – с 3% до 4%. На 2017 год прогнозный показатель по-прежнему 2%.

Читайте также: Баренцево море под угрозой взрыва -ученые

В докладе банка говорится о том, что ситуация на сырьевых рынках в мире стабилизировалась и вполне возможно, что это будет способствовать росту экономики Украины и смягчению в стране кредитно-денежной политики. По мнению экспертов The World Bank, отрицательными факторами для роста украинского ВВП могут послужить ограничение и снижение спроса со стороны домохозяйств и блокада торговли в восточных областях Украины. Согласно официальной статистике, полученной от Института экономики в Австралии, по итогам 2016 года конфликтная ситуация на Востоке Украины обошлась стране в 20,4% ВВП,

Согласно официальным прогнозам украинского ЦБ, в этом году экономика государства вырастет на 1,9%, а в будущем – на 3,2%.Кроме этого, на днях всемирная организация The World Economic Forum обнародовала собственный рейтинг государств мира по качеству дорог. В ходе исследования были изучены дороги в 144 государствах по всему миру. Украина заняла 137-ю позицию в данном рейтинге, а самое последнее место в таблице досталось Молдове.

вторник 06.06.2017 | 17:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok