Traders Union RSS Поиск
×
logo

Страны Персидского залива закрыли границы с Катаром

Неожиданностью воскресенья, 4 июня, стало объявление стран Персидского залива о закрытии абсолютно всех границ с Катаром.

Читайте также:  Еврокомиссия предложила создать аналог МВФ

Такие спецмеры были приняты руководством государств Персидского залива для того, чтобы наказать Катар, признанный одним из сверхгосударств этого региона, за его связи с исламскими террористическими группами и сотрудничество с Ираном. Власти Египта, Бахрейна, ОАЭ и Саудовской Аравии объявили о приостановлении сообщения с Катаром не только морского, но и воздушного. А Саудовское королевство закрыло все сухопутные переходы в Катар, лишив страну возможности осуществлять импортные поставки.

Кроме этого, дипломатам Катара было дано 2 дня для того, чтобы они выехали из государств Персидского залива. Правительство Катара уже выступило с речью и сказало о своем сожалении касательно такого неоправданного решения, назвав все обвинения о связях с террористами абсолютно «беспочвенными».

Катар признан одной из крепких и сильных финансовых держав мира. Государство имеет в распоряжении огромный суверенный инвестфонд на мировой арене с инвествложениями в $335 млрд в такие корпорации, как «Роснефть», «Тиффани», в банковские институты, среди которых Barclays, а также в автоконцерн Volkswagen.

вторник 06.06.2017 | 12:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok