Traders Union RSS Поиск
×
logo

Азиатские рынки начали расти: Nikkei вырос до 20138 пункта

Японский индекс Nikkei сегодня утром перевалил за 20 тыс. п. в первый раз за полтора года. Рынки АТР возобновили свой рост после закрытия торгов на Уолл-стрит на максимальных отметках. Это оказалось лучшей динамикой индекса в регионе уже 2-ю сессию кряду. Так, Nikkei прибавил 1,4%, поднявшись к 20138 п.

Читайте также: Еврокомиссия предложила создать аналог МВФ

По мнению экспертов, динамичному приросту индекса помогло укрепление американской валюты к иене, ведь именно оно является достаточно положительным фактором для экспортеров Японии. Американская валюта подскочила по отношению к иене на 0,5% вчера, а уже сегодня утром она вновь возобновила рост.

Индексы Южной Кореи (Kospi) и Тайваня (Taiex) тоже возобновили движение к максимумам. На индекс Kospi положительно повлияло улучшение настроя инвесторов, после того как оценка роста экономики государства за 1-й квартал была улучшена.

Индекс КНР Caixin/Markit, вышедший в четверг, показал снижение активности в первый раз за год. А давление на акции материкового Китая вчера, наоборот, усилилось.

Фондовые площадки США 1 июня обновили максимумы после того, как вчера вышли хорошие статданные от ADP касательно роста занятого населения в Соединенных Штатах.

пятница 02.06.2017 | 15:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok