Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировой рынок недвижимости на подъеме везде, кроме США

После многолетнего падения цен на недвижимость в Азии и Европе, они наконец-то возобновили рост. И стоимость жилья сейчас растет гораздо быстрее, чем в Соединенных Штатах Америки.

В то же время инвесторы активно инвестируют в акции фондов, которые инвестируют в рынок американского жилья. На мировом рынке жилья инвесторы, наоборот, отказываются от ставок на большую прибыль. В 2016 году 18 из 23 рынков жилья в Европе отметились резким ростом, и в настоящее время замедления показателя не замечено. Канада, КНР и Новая Зеландия уже продемонстрировали хорошие результаты. Фонд Vanguard Global ex-US Real Estate ETF один из лучших примеров. В год прибыльность этого фонда достигла 4,58%, а коэффициент затрат всего 0,15%.

Япония сейчас считается одним из наиболее доходных рынков недвижимости. Так, в Токио цены на жилье подскочили в 2016 году сразу на 9,3%. В связи с тем, что власти Индии и других государств стали более стабильными, инвесторы начали думать о том, чтобы уходить с американского рынка жилья. Например, элитная недвижимость в Шанхае в 2016 году подскочила сразу на 21,3%. В то же время аналитикам не дает покоя пузырь на рынке жилья КНР. На минувшей неделе Moody's ухудшило кредитный рейтинг КНР, объяснив это большими рисками на фоне огромного количества долговых обязательств, которые использовались в качестве подпитки экономики, из-за того что темпы роста ВВП страны замедляются.

Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

среда 31.05.2017 | 11:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok