Traders Union RSS Поиск
×
logo

В магазинах Японии можно будет заплатить bitcoin

Япония переходит на более активное использование криптовалюты. Так, корпорация Peach Aviation уже объявила о том, что приобретать билеты на авиалайнеры теперь можно за bitcoin, а на днях и BITPoint Japan объявила о решении предоставлять возможность розничным магазинам в стране принимать оплату в bitcoin.

Читайте также:  Инвесторы активно покупают ценные бумаги компаний Бразилии

Глава BITPoint сказал о том, что уже начаты переговоры с компаниями по розничным продажам. Получив одобрение от компании, оказывающей магазинам услуги платежных боксов и терминалов, BITPoint сразу же охватит больше 100 тыс. магазинов.

Япония официально признала bitcoin валютой первого апреля текущего года. С того самого момента в государстве статус платежного средства получили все криптовалюты. Предприятия в стране тут же начали внедрять функцию оплаты в bitcoin. Bitcoin появился 8 лет назад, и сложно было представить, что его когда-нибудь введут для расчетов в магазинах. За 2 месяца стоимость bitcoin выросла в 2 раза. Вчера bitcoin торговался на отметке $2521. Еще пару лет назад bitcoin считался рискованной валютой, а теперь же в странах вводят ее регулирование.

вторник 30.05.2017 | 11:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok