Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы активно покупают ценные бумаги компаний Бразилии

В соответствии со статданными EPFR Global, поступления денег из фондов, инвестирующих в ценные бумаги корпораций Бразилии, с 19 по 25 мая достигли $760 млн, что стало максимальным с 2012 года показателем.

Читайте также: Независимость Каталонии может вызвать дефолт Испании

Инвесторы из-за границы сразу же скупили акции Бразилии после стремительного обвала на рынке государства. Скандал в политической сфере Бразилии касательно импичмента президента государства вызвал серьезный обвал нацвалюты страны. Так, реал моментально упал на 9,4%.

Индекс фондовой биржи Бразилии опустился сразу на 10%, а бумаги крупнейшего государственного банковского ведомства — Banco do Brasil — снизились на 25%. Экономисты уверены в том, что даже если М. Темера покинет свой пост, то его планы касательно укрепления финсистемы государства и роста ВВП за счет изменения пенсионного законодательства все равно будут одобрены. Следовательно, сейчас очень выгодно приобретать акции ритейлеров и банков Бразилии, потому как они обеспечат стабильный рост в перспективе. Уже сейчас индекс фондовой биржи государства сумел отыграть 5,6%.

понедельник 29.05.2017 | 12:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok