Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин растет за счет бегства капитала из Китая

По мнению Джеффри Гундлаха, инвестора и руководителя инвестиционной корпорации Doubleline Capital, имеется явная зависимость между обвалом фондовых площадок в КНР и ростом курса криптовалюты биткоин.

Читайте также: Комментарии Ангелы Меркель повысили курс евровалюты

За прошедшие 2 месяца курс биткоина вырос на 100%, а индекс биржи Шанхая, наоборот, просел на 10%. И, по мнению Гундлаха, это не совпадение. За март и апрель MSCI World Index подскочил примерно на 8,8%, одновременно с тем, как на фондовых площадках КНР был отмечен массовый обвал котировок.

Скорее всего, капитал из КНР занимается активным поиском возможностей безопасного инвестирования средств за пределами государства, в то время пока волатильность на китайских биржах, как и неопределенность касательно будущих действий регуляторов на финрынке Китая, стремительно растет.

Инвесторы Китая выводят свой капитал при помощи биткоинов для того, чтобы не допустить сложностей из-за жесткого контроля за передвижением капитала со стороны властей Китая и правоохранителей страны. Еще одним фактором роста котировок биткоина можно назвать рост активности трейдеров и усиление влияния Японии, где с 01.04.2017 официально были легализованы криптовалюты.

среда 24.05.2017 | 11:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok