Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американский рынок акций обвалился на фоне кризиса в Вашингтоне

​Индексы NASDAQ, S&P 500 и Доу Джонс отметились самой негативной динамикой за 8 месяцев по причине обострения рисков в политической среде Штатов.

Читайте также: Правительство Канады поддержит законопроект о санкционных ограничениях по отношению к гражданам России

Новые обвинения прессы и американских политиков против Трампа спровоцировали ухудшение настроений на финрынке. Тут же появились обвинительные публикации о том, что Трамп передал РФ секретные сведения. Есть информация о том, что Дональд Трамп даже обращался к бывшему главе ФБР с прошением приостановить расследование о взаимоотношениях с Россией.

В администрации главы США объявили о том, что это вымыслы и никаких бесед между  руководителем ФБР и Трампом не было.Представители демократов США вчера предложили рассмотреть вариант импичмента Трампа. Но партия вряд ли найдет требуемое число голосов для продвижения этого варианта. Все события и вызвали обвал фондовых котировок США. Индексы S&P 500 и Доу Джонс снизились на 1,8%. А падение NASDAQ составило 2,6%. 

Экономисты заметили, что индексы снизились уже ниже 50-дневных показателей. Из-за сложностей в США котировки безрисковых активов заметно выросли.

четверг 18.05.2017 | 15:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok