Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хедж-фонды активно готовятся к обвалу на фондовых рынках

Крупнейшие игроки рынка стремительно наращивают инвестиции в казначейские бонды США, опасаясь приближающегося обвала фондовых площадок из-за принятия решения Федрезервом поднять процентную ставку. Фонды увеличили длинные позиции по американским десятилетним бондам, и чистая длинная позиция сейчас равняется 229119 контрактам — это максимально высокое значение за 9 лет.

Читайте также:  Курс биткоина стремительно растет

Еще в марте короткая позиция по таким облигациям была равна 409659 контрактам. Но сложности в геополитике государства, которые были спровоцированы ядерной программой КНДР, кризисная обстановка в ЕС и реформы нового главы США все же вынудили хедж-фонды пересмотреть позицию и нарастить инвестиционные вложения в безрисковые активы.

Несмотря на проблемы в геополитической сфере, финансовые площадки мира достигли новых уровней. Сейчас есть много объяснений того, по какой причине рынки игнорировали геополитические риски. Так, революция сланцевиков смогла позволить нарастить поставки недорогой нефти, что положительно было воспринято рынком. Также все конфликты, возникшие между государствами, не сказываются на глобальных рынках, потому как не сказываются на интересах крупных мировых экономик.

вторник 16.05.2017 | 15:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok