Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия спровоцировала снижение цен на нефть

Стоимость нефти обвалилась, и, по мнению экономистов и аналитиков, спровоцировала этот обвал именно Россия. Так, цена марки Brent уже ниже 50 долларов. Обвал нефтяных котировок снова усилился, после того как российские власти сказали об отсутствии пролонгации договоренности по снижению добычи черного золота.

Читайте также:  Д. Трамп планирует нанести визит в Австралию

В заявлении нет ничего нового, однако спекулянтам, вероятней всего, нужна была причина для того, чтобы обвалить котировки. Министр энергетики РФ уверил в том, что РФ однозначно продлит договор с картелем OPEC касательно снижения добычи.

Но нефтяной рынок уже играет на понижение, следовательно, стоимость черного золота не нашла поддержки от заявления министра. Пока не надо проводить сделки по нефти, а стоит дождаться закрытия торгового дня, потому как обычно в ходе торгов в Штатах постоянно происходят кардинальные изменения в движении цен. Решающее заседание OPEС пройдет уже в конце мая, там и будет объявлено о пролонгации или же непродлении данного соглашения. Россия и ряд государств вне картеля решили снизить объемы добычи для стабилизации цен на нефть.

пятница 05.05.2017 | 14:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok