Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стартап Plastc объявил о банкротстве

Стартап из США Plastc объявил о банкротстве. За два года своей бизнес-деятельности компании удалось получить из различных источников примерно $9 млн долларов, однако текущая сумма так и не смогла спасти ее от финансового краха. При этом стартап так и не запустил "умные" банковские карты в массовое производство.

Никто из клиентов, которые ранее сделали предварительный заказ, не получил ни специальную «умную» банковскую карту от компании, ни возврата средств. Сейчас все сотрудники Plastc уже уволены и некому ответить на жалобы разгневанных клиентов.

Работающие карты Plastc ранее были показаны инвесторам, а для дальнейшего выпуска требовалось дополнительное финансирование. В феврале 2017 года первый этап сделки, в котором рассчитывалось получить около $3,5 млн, был отложен, но затем был найден новый инвестор, который, однако, передумал практически перед самым финалом. Похожий проект ранее делала и Coin, которая выпустила работающие карты, но в прошлом году была поглощена более крупной Fitbit.

Читайте также: Экономика Индии может превысить 15 триллионов долларов в год

понедельник 24.04.2017 | 16:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok