Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сервис Airbnb сообщил о закрытии своего российского филиала

​Сервис Airbnb cообщил о закрытии своего филиала на территории РФ. Причиной этого руководство называет упрощение и оптимизацию структуры всей компании. Было принято решение, что осуществлять все операции проще и дешевле через европейские города и нецелесообразно держать в работе российский филиал. 

Некоторые СМИ указывают, что на решение об остановке работы мог повлиять и ряд свежих правок в законодательной базе России.Изменения заключаются в необходимости предоставлять информацию о гражданах, которые специально уклоняются от выплаты налогов за сдачу жилья в аренду. Теперь же сведения о хозяевах и тех, кто снимает жилье, будут недоступны российским властям. Сегодня рынок недвижимости РФ свою основную прибыль получает в тени и лишь небольшие суммы от этих операций поступают в бюджет в виде налоговых сборов.

В начале этого лета компания Airbnb вошла в тройку самых дорогостоящих в мире стартапов. На тот период ее стоимость оценивалась в $30 млрд. Сам сервис начал предоставление своих услуг в 2008 году и продолжает весьма успешно вести бизнес в 191 стране.



Читайте также: США ожидает дефолт примерно через двадцать лет

вторник 11.04.2017 | 17:04

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok