Traders Union RSS Поиск
×
logo

РФ временно приостановила поставки сжиженного газа по всем направлениям

​Декларирование поставок сжиженного газа по всем направлениям в РФ было прекращено на неопределенный срок. Текущая информация была озвучена представителями таможенных структур страны. 

Для того, чтобы осуществлять правомерную экспортную деятельность, в первую очередь необходимо наличие разрешения от производителя. Пока что собирается пакет документов, который необходим с целью получения разрешения для отгрузки каждой из партий. Более детально с инструкциями о получении разрешения можно ознакомиться в соответствующем постановлении №517 от 15 августа 2005 года.

Данные документы касаются конечного пункта назначения сжиженного газа и условия того, что он не будет направлен каким-либо военным структурам. Похожая ситуация уже была зафиксирована в сентябре прошлого года. В тот момент многие источники сообщали об ограничениях газового экспорта из РФ в Украину. Однако сведения так и не были подтверждены.

Как заявляют поставщики, отгрузки были остановлены не только в направлении Украины, но и во многие европейские государства. Многие украинские газовые операторы уже сообщили о подготовке пакетов необходимых документов для поставщика. 

Читайте также: Власти США согласовали бюджет

вторник 04.04.2017 | 17:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok