Traders Union RSS Поиск
×
logo

Президент РФ запретил денежные переводы в Украину

​Российский президент официально запретил денежные переводы в Украину с помощью иностранных платежных систем. Ограничения коснуться лишь тех переводов, которые осуществляются без предварительного открытия отдельного счета в банке. Копия закона находится на официальном сайте финансового регулятора.

Закон станет актуальным через 30 дней с момента официальной публикации. Представители украинского Нацбанка заявили о том, что запрет будет способствовать максимальной прозрачности экономики. При этом чрезвычайно важно отметить, что на сайте финансового регулятора страны будут размещены данные о запретах, которые вводятся иностранными государствами по системам платежей, платежные операторы которых имеют регистрацию в Банке России.

Один из депутатов Госдумы отметил, что основной целью запрета является возможность устранения запрета на деятельность платежных систем РФ, которые функционируют на Украине. Такой запрет довольно негативно отразился на уровне конкуренции в сфере реализации трансграничных переводов. Согласно данным статистики, украинцы, которые зарабатывают в РФ, за минувшие 9 месяцев перечислили на родину 758 млн долларов, а в целом из-за границы перечислили 3,2 млрд долларов.



Читайте также: Золото стабилизировало свои показатели на торгах

вторник 04.04.2017 | 17:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok