Traders Union RSS Поиск
×
logo

Apple выиграла спор с австралийскими банками по ApplePay

Apple выиграла крупный регулирующий спор с австралийскими банками, которые хотели получить доступ к технологии бесконтактных платежей для своих собственных приложений и в то же время не платить отчиcления в Apple.

Система NFC позволяет пользователям оплачивать счета прямо через свои смартфоны, которые имеют доступ к счетам в ApplePay. Банки хотели того, чтобы их собственные приложения имели доступ к технологии бесконтактных платежей, которые сегодня используются в iPhone.

ApplePay взимает комиссию от банка по каждой сделке, что ставило под угрозу вероятность получения Apple значительной прибыли. Это является довольно сложным вопросом для регулятора. Так, банки сообщали Apple о том, что если им не предоставится доступ к ApplePay, то они будут препятствовать своим клиентам в использовании данной технологии.

По словам регуляторов, решение в пользу банков снизило бы конкуренцию и заставило бы Apple действовать как Google, которая позволяет использовать технологию NFC-платежей для отдельных приложений.



Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

пятница 31.03.2017 | 16:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok