Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Англии рассмотрит вопрос об использовании животных жиров в новых банкнотах

Банк Англии рассмотрит вопрос об использовании пальмового масла для новой банкноты. Данное рассмотрение было инициировано после критики в намеренном использовании в банкнотах в 5 фунтов стерлингов животных полимеров.

Новая банкнота будет введена через три года. Банк заявил, что сейчас активно обсуждаются варианты использования кокосового либо пальмового масла. Также был опубликован экспертный независимый отчет, который касается негативного влияния на природу производства пальмового и кокосового масел в крупных объемах, а также применения животного полимера.

Сокращение пальмовых лесов на планете приводит к массовому вымиранию многих животных, к примеру орангутангов, для которых эти леса являются естественной средой обитания.

Многие активисты-экологи стараются найти выход из сформировавшейся ситуации, поскольку по статистике производство масла из пальмы стало причиной вырубки около 8% имеющихся на планете пальмовых лесов за 18 лет. Такая статистика повлияла на мнение многих экологических организаций, которые были сильно разочарованы решением банка рассмотреть пальмовое масло в качестве компонента новых банкнот.

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

пятница 31.03.2017 | 11:08

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok