Traders Union RSS Поиск
×
logo

Natwest и RBS могут возложить ответственность за прием депозитов на бизнесменов

Natwest и RBS предупредили британских бизнесменов о том, что на них может быть возложена ответственность в плане приема депозитов ввиду низких процентных ставок.

Данная мера, в случае ее принятия, может заставить британские банки ввести отрицательные значения процентных ставок.

В то же время глобальные процентные ставки остаются на очень низком уровне, что может стать причиной начисления процентов по кредитным остаткам.

По словам представителей RBS, будут рассматриваться любые варианты действий в случае снижения базовой ставки до отрицательных значений. В то же время глава Банка Англии Марк Карни отметил, что некоторое смягчение монетарной политики будет необходимо для стимулирования британской экономики, однако при этом он не одобряет снижения ставки менее чем до уровня 0,25%.

Напомним, что в 2014 году ЕЦБ стал первым крупным банком, который ввел отрицательные процентные ставки с целью поощрения кредитования предприятий другими банками.

Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

вторник 26.07.2016 | 08:58

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok