Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британские власти снизили объем субсидий на развитие альтернативных источников энергии

Британские власти объявили о сокращении объема субсидий на установку солнечных панелей. Субсидии будут сокращены на 64%. Ранее предлагалось сократить объем на 87%, однако это было встречено шквалом критики.

По словам аналитиков, сегодня «солнечные» фермы являются экономически конкурентоспособными, однако данный сектор вынужден полагаться исключительно на собственные силы. Некоторые британские инвесторы после таких действий правительства с опаской относятся к вложению средств в возобновляемые источники энергии.

Также многие аналитики отмечают, что существует вероятность возникновения разногласий между членами парламента после переговоров в Париже касательно сохранения климата. Комитет по вопросам изменения климата намерен провести заседание в следующем году и решить, нужно ли Великобритании и другим странам сократить добычу углеводородов с целью сохранения окружающей среды.

Канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн в ответ на это отметил, что главам других государств также стоит обсудить проблему и снизить объемы выброса вредных веществ в атмосферу. 

Обсудить на форуме

Читайте также: Стоимость какао-бобов обновила исторический максимум

четверг 17.12.2015 | 11:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok