Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экспорт КНР снижается третий месяц подряд

Китайский экспорт снижается третий месяц подряд, что свидетельствует о замедлении спроса в стране. Экспорт снизился на 2,5%. В свою очередь, импорт упал на 17,6% в долларовом выражении и на 18,1% в юанях.

По словам экономиста JP Morgan Чжу Хайбина, эти данные свидетельствуют о том, что экономика будет «бороться» для того, чтобы соответствовать заявленным правительством показателям. В этом году правительство поставило цель роста торговых показателей на уровне 6%, чего пока невозможно достичь ввиду слабого импорта.

Внутренний спрос в Китае по-прежнему продолжает оставаться слабым, несмотря на меры по стимулированию экономики со стороны правительства и центрального банка. В прошлом месяце ЦБ снизил ставки для того, чтобы стимулировать кредитование и экономическую активность.

Падение импорта привело к росту сальдо торгового баланса Китая до $59,5 млрд в мае. 

Читайте также: Золото стабилизировало свои показатели на торгах

понедельник 08.06.2015 | 10:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok