Traders Union RSS Поиск
×
logo

Чиновники США сообщили о масштабной кибератаке

Американские чиновники сообщают о крупном взломе и похищении большого количества персональных данных сотрудников федеральных органов США китайскими хакерами. По их мнению, это крупнейшее преступление из всех известных.

В свою очередь, Китай назвал такие обвинения беспочвенными. В США считают, что китайские хакеры давно планировали такую массивную кибератаку и их целью были базы данных американцев, разведданные. Атаки были проведены с компьютеров в разных странах, и поэтому источник определить трудно.

Вредоносную активность удалось обнаружить при помощи системы под названием «Эйнштейн». В настоящее время принимаются меры по противодействию потенциальным угрозам частному и государственному секторам. По словам председателя сенатского комитета по национальной безопасности Рона Джонсона, данное нарушение является тревожным и Управлению по кадровой политике необходимо лучше работать для того, чтобы обеспечить высокий уровень защиты.

Конгрессмен Адам Шифф отметил, что данный инцидент будет стимулировать Сенат к усилению мер безопасности и подобная ситуация больше не повторится. 

пятница 05.06.2015 | 14:49

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok