Traders Union RSS Поиск
×
logo

Квартальная прибыль ​​Banco Santander растет

​Banco Santander SA сообщил о том, что прибыль выросла на 32% в первом квартале. Чистый доход вырос с 1,3 до 1,72 млрд евро ($1,9 млрд) в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Результат превзошел среднюю оценку экономистов, опрошенных Bloomberg, которые прогнозировали этот показатель на уровне 1,69 млрд евро.

В январе председатель крупнейшего в Испании банка изложила планы по расширению потребительского банкинга на 10 крупнейших рынках.

«Сильное увеличение Santander в кредитовании отражает нашу приверженность помогать нашим клиентам расти», - заявило руководство Banco Santander в своем заявлении во вторник. «Когда мы увеличили капитал в январе, мы сказали, что нашей целью был рост на наших приоритетных рынках, где прогнозируется экономическое восстановление».

Рост прибыли в подразделении Испании показал максимум - 42%, далее следует Бразилия - 41%. Британский бизнес Santander вырос на 14%, в то время как в США - на 28%.

По мнению экспертов, производительность банка в Испании была разочарованием, указывая на сокращение чистых процентных доходов за последние три месяца 2014 года. 



Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

вторник 28.04.2015 | 16:04

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok