Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика еврозоны демонстрирует рост

​Перспективы быстрого экономического роста в еврозоне растут. Индекс PMI производителей и поставщиков в 19 стран валютного блока в марте вырос до самого высокого уровня с 2011 года.

«Сможет ли экономика еврозоны вернуться к сильному и устойчивому восстановлению, остается неясным, но на данный момент уже видны улучшения ее темпов роста,» - заявил  главный экономист Markit. С количественным смягчением, по его словам, также все установлено для того, чтобы обеспечить толчок к восстановлению в ближайшие месяцы.

Европейский центральный банк завершил свой первый месяц масштабных покупок активов и эксперты уже указывают на положительные эффекты. В то время как риски для экономики направляются в сторону снижения даже после объявления программы на 1,1 трлн евро ($1,2 трлн), глава ЕЦБ Марио Драги представил положительные прогнозы и заявил 16 марта, что есть причина с оптимизмом оценивать перспективы экономики.

PMI менеджеров по закупкам для производства и сферы услуг еврозоны вырос с 53,3 в феврале до 54 в марте. Отметим, что предварительный показатель был в пределах 54,1.



Читайте также: ВВП Японии вырос в четвертом квартале прошлого года

вторник 07.04.2015 | 15:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok