Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕЦБ купил облигации на 9,8 млрд евро за 3 дня программы QE

Европейский Центробанк (ЕЦБ) за первые 3 дня с момента запуска масштабной программы стимулирования экономики еврозоны купил облигаций на сумму 9,8 млрд евро ($10,33 млрд) со средним сроком погашения 9 лет. Об этом сегодня заявил член правления ЕЦБ Бенуа Кере. 

Читайте также: Инфляция в еврозоне будет на целевом уровне - глава ЕЦБ

Регулятор ранее заявлял, что будет покупать гособлигации стран еврозоны, долговые инструменты, выпускаемые институтами Евросоюза, и долговые инструменты частного сектора на сумму 60 млрд евро в месяц до сентября 2016 года, сообщает ПРАЙМ

"Мы будем делать это предсказуемым, регулярным образом, — отметил Кере на конференции в Париже. – Мы приближаемся к целевому объему в марте".

По словам Кере, недавняя волатильность на валютных рынках, особенно падение евро против доллара, обусловлена тем, что инвесторы узнают, как работает программа ЕЦБ. Но влияние будет временным, добавил он.

Кере также заявил, что восстановление экономики еврозоны набирает силу. Однако он подчеркнул, что восстановление не должно останавливать процесс структурных реформ, которые обеспечат долгосрочный экономический рост.

четверг 12.03.2015 | 17:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok