Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рубль в начале торгов чуть укрепился к доллару и евро

Курс доллара США расчетами "завтра" в начале сегодняшних торгов на российском валютном рынке к 10:01 мск потерял почти 18 копеек к предыдущему закрытию и составил 65,0730 руб.

Курс евро расчетами "завтра" к этому времени опустился почти на 28 копеек до 73,6730 руб., свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, "в среду рубль успешно пережил падение нефтяных котировок до $53,92 из-за роста запасов сырой нефти в США". "По итогам дня валютные курсы даже снизились на 20 копеек. Цена Brent недолго находилась на 53,92 за баррель. К настоящему времени она вернулась к 56,50 доллара", — говорится в комментарии эксперта.

По его словам, "американское энергетическое агентство опубликовало данные, согласно которым объем запасов сырой нефти за неделю увеличился 4,87 млн баррелей, что оказалось больше прогноза 3,75 млн баррелей".

Кроме того, напоминает Антонов, "участники рынка ждут результатов минской встречи". "Если договоренности (по урегулированию кризиса на Украине — ред.) сумеют удивить трейдеров и инвесторов, валютные курсы могут упасть на 3-5 рублей до 60,90 за доллар и 70,60 за евро", — полагает аналитик.



Читайте также: Евро снизился после новостей о рецессии в еврозоне

четверг 12.02.2015 | 10:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok