Traders Union RSS Поиск
×
logo

Укргазбанк отменил комиссию 30% при расчетах его картами за рубежом

Государственный Укргазбанк с 5 февраля отменил введенную с 20 января комиссию 30%, которая взималась при расчетах гривневыми картами за рубежом, сообщается на официальном сайте банка.

"Правление Национального банка приняло решение об изменении операционных подходов проведения денежно-кредитной политики для повышения ее эффективности и прозрачности для участников рынка. В частности, повышена учетная ставка и прекращено проведение ежедневных валютных аукционов с отказом от индикативного курса гривни. Укргазбанк поддерживает вышеупомянутые меры НБУ…и отменяет комиссию в размере 30% от суммы безналичной оплаты с помощью карты, а также при снятии наличных за рубежом", — сообщает финучреждение.

С 5 февраля, как подчеркивает Укргазбанк, операции по картам за рубежом будут осуществляться по новому курсу без учета комиссии (при этом банк не приводит информации о том, по какому именно курсу будут осуществляться такие операции).

В связи с отменой комиссии 30% банк внес соответствующие изменения в одностороннее соглашение по договорам на открытие карточных счетов и обслуживание платежных карт.

Как сообщалось ранее, с 20 января Укргазбанк ввел комиссию 30% при расчетах его гривневыми картами за рубежом, а также при снятии наличных за пределами Украины.

Государство владеет 92,9% акцийУкргазбанка



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

четверг 05.02.2015 | 14:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok