Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минтруд может заморозить накопительную часть пенсии в 2016 году

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что ведомство не исключает заморозку накопительной части пенсии в 2016 году в случае сложной экономической ситуации.

"Не исключаю (заморозку. — Прим. "Росбалта") в случае тяжелой бюджетной ситуации, потому что это дополнительно 350 млрд руб., которые в этом году не требуется куда-то отдать",- приводит слова министра ТАСС

"Предлагать будем или не будем, исходя из того, какая будет финансовая ситуация", — пояснил он.

Ранее Минэкономразвития опровергло сообщения о том, что предложило заморозить накопительную часть пенсионных накоплений до 2018 года. 

"Предложения по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году предусматривают формирование бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2016-2018 годы в части объема трансферта федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование, определяемого из расчета стоимости пенсионного коэффициента без учета трансфертной модели трансферта, замещающего взносы на накопительную пенсию. Это не означает продление заморозки накопительной части пенсии. Минэкономразвития России считало бы такой шаг нецелесообразным", — говорилось в сообщении.  



Читайте также: Дефицит итальянского бюджета превысит допустимый порог в ЕС

среда 04.02.2015 | 15:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok