Traders Union RSS Поиск
×
logo

Деловая активность в промышленности КНР продолжает снижаться

Деловая активность в перерабатывающей промышленности КНР сокращается, свидетельствуют январские индексы менеджеров закупок.

Индекс, публикуемый HSBC, в январе составил 49,7 пункта (предварительное значение составляло 49,8) против 49,6 в декабре. Значение ниже 50 означает снижение объемов выпуска продукции, сообщает "Финмаркет"

Официальный PMI, публикуемый Национальным статбюро, составил 49,8 пункта и оказался ниже отметки в 50 пунктов впервые за 2 с половиной года. В декабре индекс был на отметке 50,1.

В конце января правительство Китая понизило целевые показатели роста промышленного производства на 2015 год до 8% с плановых 9,5% в 2014 году. Как заявил представитель Министерства промышленности и информационных технологий КНР Чжэн Лисинь, для правительства КНР будет затруднительно достижение плановых темпов роста, даже сниженных, учитывая общее снижение экономики. Избыточные мощности и усилия властей по сокращению загрязнения окружающей среды отрицательно сказываются на показателях промышленности.

По итогам 2014 года китайская экономика увеличилась на 7,4%, что стало худшим результатом за 24 года.



Читайте также: Мировая экономика может ослабнуть до максимума за последние 30 лет

понедельник 02.02.2015 | 10:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok