Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банки закрывают свои филиалы из-за протестов в Гонконге

Банк Китая сообщил о приостановлении некоторых банковских операции из-за сложившейся
Standard Chartered и несколько других банков приостановили осуществление некоторых своих операции в центре Гонконга из-за протестов в защиту демократии.

Банковские филиалы, которые предлагают внебиржевые услуги, были закрыты, а также банкоматы и терминалы в задействованных районах. Некоторые фирмы порекомендовали своим сотрудникам работать из дому или переехать в другие офисы, которые находятся в спокойных районах.

Стычки с полицией продолжаются с воскресенья. Против тысячи демонстрантов был применен слезоточивый газ. В стране уже заблокировали Instagram.

Британский банк Standard Chartered в своем заявлении сообщил, что он намерен использовать планы действия в непредвиденных обстоятельствах для непрерывного предоставления услуг клиентам.

Банк Китая сообщил о приостановлении некоторых банковских операции из-за сложившейся "нестандартной ситуации" в некоторых частях Гонконга. Крупнейший банк Сингапура DBS также временно закрыл свое отделение.

Читайте также: Китай позволит иностранцам присутствовать на биржевых торгах золотом

На протяжении недели тысячи протестантов заблокировали значительную часть города с целью оказания давления на китайское правительство для получения полной демократии бывшей британской колонии.

Многие протестанты — это университетские студенты, которые бойкотируют занятия с прошлой недели и участвуют в митингах.

понедельник 29.09.2014 | 10:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok