Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФАУ разрешило использование летающих дронов при съемках фильмов

Шесть компаний обратились в ФАУ с просьбой об отмене для них общих правил полетов, которые охватывают наличие сертификатов пилота, руководств по управлению, проведение технического обслуживания.
​Федеральное авиационное управление США (ФАУ) выдало разрешение шести телевизионным фирмам и кинокомпаниям на использование беспилотных летательных аппаратов для съемки сцен.

Данное революционное решение отменяет установленные ранее жесткие ограничения на коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) - также известных как дроны, в пределах воздушного пространства США.

Читайте также: 21st Century Fox объединяет своих операторов спутникового ТВ в Европе

Однако существуют определенные ограничения на их использование: БПЛА запрещается использовать в ночное время и с целью обеспечения безопасности они обязательно должны быть проверены перед запуском.

Шесть компаний обратились в ФАУ с просьбой об отмене для них общих правил полетов, которые охватывают наличие сертификатов пилота, руководств по управлению, проведение технического обслуживания. Фирмы в своем обращении сообщили, что специалисты по управлению БПЛА будут иметь частную лицензию пилота, а после запуска аппарат будет находится в поле зрения управляющего БПЛА на протяжении всего времени полета, также

будут ограничены полеты в "стерильной зоне" на съемочной площадке.

Читайте также: Запрет рекламы на платных ТВ-каналах ударит по малому бизнесу и зрителям

Глава управления ФАУ Майкл Уэрта сообщил, что компании предоставили разработанные детальные руководства по безопасности управления беспилотными летательными аппаратами, что стало ключевым моментом в одобрении их запросов. В настоящий момент ФАУ работает над одобрением разрешения на использование летательных аппаратов седьмой компании Flying-Cam, которая обратилась с просьбой на снятие ограничений в июне.

пятница 26.09.2014 | 09:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok