Traders Union RSS Поиск
×
logo

Генеральное казначейство США обвинило General Motors Co и Ally Financial Inc в чрезмерных расходах

Руководство Ally в отдельном заявлении сообщило о том, что «компания была рада компенсировать выплаты американских налогоплательщикам
​Специальный генеральный инспектор казначейства США в среду выступил с заявлением, что в прошлом году ведомство дало разрешение руководителям высшего звена в General Motors Co и Ally Financial Inc собрать "чрезмерную плату" в то время, когда упомянутые компании были частью правительственной программы кредитования налогоплательщиков. 

Читайте также: Казначейство США вернет часть долгов

Ответной реакцией было заявление о том, что доклад содержит значительные упущения и неточности, говоря о том, что пределы компенсации, позволяющие компаниям возместить пособие налогоплательщиков, были сбалансированы. В докладе говорится, что Казначейство значительно ослабило ограничения выплат высшему менеджменту, что привело к чрезмерным зарплатам 25 лучшим руководителям в GM и Ally, в то время когда "налогоплательщики терпят убытки в миллиарды долларов " в результате погашения кредитов и продажи акций.

В свою очередь Казначейство заявило, что компенсационные пакеты для топ-менеджеров в GM и Ally были "ограничены" в то время, когда компании получали государственные средства в рамках Программы выкупа проблемных активов.«Удержание на плаву» крупнейшего американского автопроизводителя в 2009 году было осуществлено в рамках Программы выкупа проблемных активов, которая возместила миллиарды долларов американской компании. В рамках плана спасения, Казначейство приобрело значительную часть в General Motors, акции которой были проданы в декабре. 

Читайте также: Бельгия активно скупает долговые облигации США

В апреле появилась новость о том, что Казначейство потеряло $11.2 млрд в рамках $49.5-миллиардного плана спасения автопроизводителя GM.

Руководство Ally в отдельном заявлении сообщило о том, что «компания была рада компенсировать выплаты американских налогоплательщикам", несмотря на "значительные ограничения", введенные Программой выкупа проблемных активов. Компания также сообщила, что ее план компенсации для высшего руководства отвечает требованиям Программы, разработанным для компаний.

четверг 25.09.2014 | 13:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok