Traders Union RSS Поиск
×
logo

Конгресс США обсудит проект Обамы по вооружению сирийских постанцев

Некоторые законодатели опасаются, что подобная тренировочная миссия станет причиной ввода большого количества американских солдат в Ирак.
Палата представителей американского Конгресса приступила к обсуждению законопроекта, который позволит реализовать план президента Обамы по обучению и вооружению сирийских повстанцев для борьбы с боевиками «исламского государства». По словам чиновников, законопроект может быть утвержден к концу этой недели.

За поправки к закону Белый дом планирует проголосовать сегодня, после чего законопроект будет направлен в Сенат для утверждения.

Читайте также: Белый Дом просит у Конгресса США 60 млрд. долларов на проведение военных операций

При этом некоторые законодатели опасаются, что подобная тренировочная миссия станет причиной ввода большого количества американских солдат в Ирак, что может вернуть США в годы масштабного противостояния боевикам в период с 2003 по 2011 годы. Также существуют беспокойства по поводу вооружения повстанцев, которые могут применить оружие против США.

Читайте также: Американский сенат призвал Обаму предоставить Украине ракеты "Земля-Воздух"

По словам Рика Нолана, представителя штата Миннесота «независимо от того, кому мы даем наше оружие, оно неизбежно используется против нас». Планируемые расходы на обучение составляют примерно $500 млн.

среда 17.09.2014 | 08:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok