Traders Union RSS Поиск
×
logo

Страны Европы официально ввели санкции против РФ

Соглашение о прекращении огня, кажется выполняется, хотя глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая осуществляет контроль над выполнением данной договоренности, в понедельник описала настоящее положение как
​Страны европейского союза официально ввели новые санкции против России, в связи с украинским кризисом. Новые меры включают ограничения на крупные государственные нефтяные компании, торгующие на европейских финансовых рынках.

Однако, эти новые меры вступят в силу через несколько дней, а не во вторник, как ожидалось.

Россия отвергает обвинения Украины и Запада в отправке своих войск для помощи ополченцам. Президент Евросоюза Герман Ван Ромпей заявил о том, что данные меры направлены на «содействие в изменениях действий со стороны России, направленных на дестабилизирование ситуации в восточной Украине".

Читайте также: Премьер Чехии не поддерживает санкции ЕС против РФ

Соглашение о прекращении огня, кажется выполняется, хотя глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая осуществляет контроль над выполнением данной договоренности, в понедельник описала настоящее положение как "шаткое".

Читайте также: Меркель заявила о негативных последствиях санкций против РФ

До того, как перемирие вступило в силу, ополченцам удалось захватить территорию в нескольких милях от стратегически важного портового города Мариуполь, расположенного в юго-восточной части Украины. Россия предупредила, что она может блокировать международные рейсы через свое воздушное пространство, если ЕС продвинется с внедрением новых мер.

Многие дипломаты утверждают, что новые санкции будут направлены на российские нефтяные компании, такие как Роснефть, Транснефть и государственную газовую монополию Газпром. Их доступ к финансовым рынкам будет ограничен, что является серьезным вопросом для Роснефти, которая в прошлом месяце попросила российское правительство кредит в $42 млрд.

вторник 09.09.2014 | 12:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
09.09.2014 | 15:04
Санкции как были по боку так там и остались, а вот за людей и страну больно, гибнут... Пора бы уже перестать играть в свои кровавые политические шахматы!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok