Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Шотландии обжалует судебное обвинение в двойном налогообложении

Решение может иметь последствия для тысячи держателей ипотеки в банках Шотландии по всей Великобритании.
​Банк Шотландии заявил, что будет пытаться обжаловать приговор Высшего суда Белфаста, который постановил, что он несправедливо взимает двойную плату с клиентов, которые просрочили оплату своих ипотечных кредитов. Банк является одним из основных ипотечных кредиторов под брендом Галифакс. Его материнская компания, Lloyds Banking Group, заявила, что будет обжаловать в "ряде инстанций" постановление суда. 

Компания заявила, что были аспекты судебного решения, которые "мы не рассматриваем как знак нашего посягательства на закладные клиентов, имеющих задолженности". Это стандартная практика для решения задолженности, известная как капитализации, которая имеет эффект увеличения ежемесячной выплаты заемщиками. 

Судья постановил, что, как только капитализация произошла, ипотека больше не должна рассматриваться как задолженность. Тем не менее, банк продолжает рассматривать такие ипотечные кредиты как задолженность и использовать это в качестве основы для привлечения судебных дел. Судья сказал, что тем самым заемщиков держат в страхе взыскания.Он заявил, что действия банка исказили восприятие доступности кредитов для заемщиков, так как они столкнулись с повышением ежемесячного платежа, чтобы отразить капитализированные задолженности и запрос на немедленную оплату этой задолженности. 

Решение может иметь последствия для тысячи держателей ипотеки в банках Шотландии по всей Великобритании.

Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

пятница 22.08.2014 | 10:54

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok