Traders Union RSS Поиск
×
logo

Министерство финансов РФ предложило способ сбалансировать бюджет на будущий год

Необходимость пополнения казны открывает повышение целого спектра налогов.
Как сообщают новости, 2 июля комиссия, состоящая при правительстве страны и занимающаяся бюджетным проектированием, должна рассмотреть поправки к бюджету на 2015-2017 гг., предложенные накануне Минфином. 

Члены министерства предложили в будущем году снизить запланированный бюджетный дефицит более, чем на 50%, что составит уже не 1% от ВВП, а лишь 0,4%. Это возможно будет осуществить благодаря повышению доходов от добываемых нефти и газа при условии сокращения предельных трат.

Для того, чтобы сбалансировать государственный бюджет России, Министерство финансов предложило вернуться к внешним заимствованиям и получать по 7 млрд. долларов ежегодно, а кроме того - провести работу по сокращению предельных расходов, что сэкономит дополнительные средства.

На 2015 год глава Минфина А. Силуанов предложил применить новые методы, направленные на пополнение той части бюджета, которая приносит прибыль. Для обеспечения плана по доходам была предложена приватизация компании «Роснефть», а прибыль от продажи пакета акций следует включить в проект бюджета следующего года. 

Необходимость пополнения казны открывает повышение целого спектра налогов. В числе предложений - увеличение ставки на табачные изделия высокого качества, невозвращение НДС при государственных инвестициях, повышение налоговой ставки на дивиденды на 4%, что составит 13%, а также введение акциза на «голубое топливо», которое экспортируется в Турцию.



Читайте также: Власти Турции повысили предсказуемость экономики страны

среда 02.07.2014 | 09:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok