Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРС продлила сроки прохождения стресс-теста для Citigroup

 В марте Федрезерв заявил, что недоработки в планировании денежных средств банков найдены.
​Новости сообщают, что Федрезерв США принял решение продлить стресс-тест для банка Citigroup и банковских подразделений Америки - RBS, Banco Santander и HSBC.

Ранее предполагалось, что кредитно-финансовые организации предоставят Федрезерву обновленные схемы планов в 20-х числах июня, однако срок был продлен до 4 января будущего года. В ходе 2-го раунда тестирования ФРС не принял планы по выкупу бумаг и по дивидендам для вышеназванных четырех финорганизаций.

Банки не смогут улучшить распределение средств до тех пор, пока обновленный план не получит одобрения со стороны ФРС. Поэтому было принято решение продлить срок для пересмотра спорных вопросов. Стресс-тест помогает выявить способность банка к увеличению дивидендов и проведению процедуры обратной скупки ценных бумаг. В марте Федрезерв заявил, что недоработки в процессе планирования распределения денежных средств банков найдены.

Следует напомнить, что ранее ФРС отклонила схему по обеспечению финансовыми средствами, предложенную Citigroup,  в соответствии с которой кредитор планировал реализовать повышение дивидендов и выкуп бумаг на 6,4 млрд. долларов. Федрезерв заявил, что банк не способен справиться с кризисной ситуацией и необходимо принять меры по усилению его капитализации. 



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

среда 25.06.2014 | 11:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok