Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крымские бизнесмены ожидают срыва курортного сезона

Туристический сезон в Крыму практически сорван.
В Союзе предпринимателей «Деловая Россия» получили от тысячи крымских предпринимателей жалобы, касающиеся плохой логистики, нехватки банков, будущей перерегистрации по российским правилам. Все это, по их словам, приводит к срыву курортного сезона. При этом уточняется, что посещение многочисленных делегаций чиновников и бизнесменов России не спасает ситуацию.

Угроза срыва сезона «подпитывается» и транспортными проблемами - по-прежнему отмечается слишком низкая эффективность работы Керченской переправы и недостаточность авиасообщения. Некачественное транспортное обслуживание, в свою очередь, привело к еще одной проблеме - росту стоимости товаров.

Представитель «Деловой России» сказал, что за время рассмотрения письма (2 недели) удалось решить проблемы по НДС. Информация из новостей гласит, что Госсовет Крыма постановил использование предпринимателями 18%-ной ставки при работе с поставщиками из России. При этом, крымские бизнесмены могут рассчитывать на возмещение.

По словам крымского премьера С. Аксенова, о вышеуказанных проблемах всем известно, работа над их решением проводится ежедневно. 



Читайте также: Золото стабилизировало свои показатели на торгах

четверг 05.06.2014 | 09:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok