Traders Union RSS Поиск
×
logo

Действия инвесторов становятся все более консервативными

Инвесторы смотрят в сторону Европы.
Инвесторы, наблюдающие низкие темпы восстановления экономики и нестабильность в геополитике, действуют все более консервативно, передают новости финансов. Вкладчики, уменьшив вливание в акции, нарастили наличность в портфелях до 5%-го объема.

Каждый пятый из них рискует меньше обычного, а год назад осторожничал только каждый десятый. Игроки приостановили деятельность в ожидании позитивных изменений на рынке европейских ценных бумаг.

Опрос фондовых управляющих показал - 36% из них наращивают инвестиции в акции европейских компаний, а в апреле таковых нашлось только 30%. Многие участники рынка именно Европу считают наиболее многообещающим регионом. В нее собираются вложиться 30% респондентов. При этом, доля желающих инвестировать в Еврозону в апреле составляла 23%.

Самыми непопулярными оказались США – около 20% инвесторов, против 9% месяцем ранее, собираются уменьшить вливания в этот регион.

Существенными источниками опасности вкладчики назвали неплатежеспособность китайских заемщиков с нестабильной политической обстановкой.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 14.05.2014 | 12:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
15.05.2014 | 09:58
При такой мировой нестабильности и напряженности это неудивительно.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok