Traders Union RSS Поиск
×
logo

Apple увеличит затраты на бай-бэк на $30 млрд.

Руководство американской корпорации решило увеличить сумму квартальных дивидендов на 8%.
Apple, лидер в США по производству мобильных устройств и компьютеров, сообщил о намерении увеличить объем средств, которые будут потрачены на выплаты акционерам в ходе реализации соответствующей программы корпорации. Данная программа подразумевает также и бай-бэк (выкуп собственных акций) в размере $90 млрд., что на $30 млрд. больше бюджета, утвержденного в минувшем году.

В целом Apple планирует выделить порядка $130 млрд. до конца следующего года в рамках проведения программы. Компания и далее будет ежегодно направлять $1 млрд. на оплату обязательств по акциям, у которых истекает срок передачи прав.

Новости финансов сообщают, что руководство американской корпорации решило увеличить сумму квартальных дивидендов на 8%. Также было объявлено о разделении акций в соотношении семь за одну. Торговля по этой схеме начнется уже с июня нынешнего года. К тому же каждый акционер компании получит по состоянию на 2 июня шесть дополнительных бумаг за каждую акцию, владельцем которой он был на отчетную дату.

Согласно статданным, прибыль Apple по итогам 2013 фингода выросла на 3%.

Читайте также: Акции Tesla подешевели на 6 процентов

четверг 24.04.2014 | 10:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok