Traders Union RSS Поиск
×
logo

Товарооборот России и Китая в 2013 году вырос до $88,8 млрд.

Китай в прошлом году снова стал главным российским партнером.
Дмитрий Рогозин, зампред российского правительства, провел во Владивостоке встречу с Ван Яном, являющимся вице-премьером китайского Госсовета, в ходе которой планировалось обговорить формирование рабочих групп по основным проектам двустороннего партнерства.

Новости финансов отмечают, что Ван Ян и Рогозин выступают сопредседателями китайско-российской комиссии, отвечающей за подготовку встреч руководства стран. Стороны подняли тему сотрудничества в атомной энергетике, гражданской авиации и проведения первого совместного ЭКСПО.

Рогозин подчеркнул, что китайско-российский саммит, проведение которого состоится в Шанхае, станет основным событием 2014 года в сфере политики.

Как стало известно, Китай в прошлом году снова стал главным российским партнером, а РФ, в свою очередь, заняла 9-ю позицию среди основных партнеров КНР. Согласно статданным, товарооборот этих государств в минувшем году увеличился на 1,6%, составив почти $90 млрд.

За первые 2 месяца нынешнего года товарооборот прибавил 4%, однако этого пока недостаточно для достижения установленного правительством уровня в $100 млрд.  

Читайте также: Доллар демонстрирует рост по отношению к лире

пятница 18.04.2014 | 11:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok