Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P может снизить кредитные рейтинги банков ЕС

Рейтинги могут быть снижены уже в следующем месяце.
Рейтинговая компания S&P сообщила о возможном понижении позиций европейских банков в кредитном рейтинге. Данное решение, как передают новости финансов, связано с проведением реформ по изменению схемы оказания помощи проблемным финансовым организациям на территории Евросоюза.

Рейтинги могут быть снижены по итогам оценки состояния банковской сферы ЕС уже в следующем месяце. В принятии решения агентство будет учитывать масштаб предложенной структуры реформ, а также уровень контроля и гибкости экономической политики властей, который сохранится в государстве на фоне предстоящего реформирования.

Напомним, что в период недавнего финансового кризиса банки, которым не удалось решить возникшие в тот момент проблемы самостоятельно, получили поддержку за счет взносов налогоплательщиков. Такие меры не получили одобрения большинства граждан, ввиду чего данная схема «спасения» будет изменена. Ожидается, что помощь банкам будет оказана за счет их кредиторов и депозитных средств.

Специалисты S&P уверены, что эта реформа приведет к увеличению ставок по облигациям финансовых компаний и стоимости предоставляемых услуг.

Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

четверг 06.03.2014 | 10:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok