Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупнейший владелец облигаций Украины потерял 500 млн. USD

Franklin Templeton, являющаяся крупнейшим владельцем государственных облигаций Украины, потерпела убыток на сумму свыше 500 млн. USD с начала 2014 года.
​По данным последних новостей, инвестиционная группа из США – Franklin Templeton – являющаяся крупнейшим владельцем государственных облигаций Украины, потерпела убыток вследствие беспорядков в государстве на сумму свыше 500 млн. USD с начала 2014 года. В начале текущего года Franklin Templeton являлась владельцем украинских облигаций на 7 млрд. USD.  К 19 февраля их стоимость снизилась на 522 млн. USD.

На цену украинских гособлигаций отрицательно повлиял политический и экономический кризис, который развивался с октября 2013 года и достиг максимума в 20-х числах февраля.  Нарастающий конфликт между оппозиционерами и органами охраны правопорядка, который разразился вооруженными столкновениями в Киеве, отпугнул инвесторов, в результате чего 20 февраля цена кредитных дефолтных свопов Украины возросла до 1225 пунктов. Это является свидетельством того, что вероятность дефолта страны вкладчики оценивают более чем в 60%.

В свете кризиса, постигшего Украину, международные рейтинговые агентства Moody`s и Standard&Poor`s сильно понизили рейтинг страны. В конце прошлого месяца Moody`s понизило рейтинг с «Саа1» до «Саа2», а через месяц Standard&Poor`s понизило рейтинг с «ССС+» до «ССС», что является признаком преддефолтного уровня.



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 24.02.2014 | 13:41

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok