Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейский Центробанк готов к рискам дефляции

Как было сказано руководителем ЕЦБ, сегодня рассматриваются данные о восстановлении баланса в экономике и повышении спроса внутри еврозоны.
Драги, являющийся президентом Европейского Центробанка, сделал заявление, в котором сообщалось, что политики приняли решение об усилении стимулирования в случае роста рисков дефляции. На сегодняшний день признаков дефляции в еврозоне не наблюдается – сообщают новости финансов.

Экономисты еще не определились с решением проблемы возможного изменения финансово-кредитной политики ЕЦБ в дальнейшем в целях противостояния риску падения цен вследствие замедления темпов инфляции в Европейской зоне до 0,7% в начале текущего года.

Целью регулятора является инфляция с показателем в 2%.

Драги заявляет, что Европейский ЦБ намерен предоставить развернутые данные, которые будут необходимы для принятия ключевых решений, в ходе следующего заседания в первых числах марта. На том же заседании будет впервые опубликован прогноз на 2016 год по инфляции.

Как было сказано руководителем ЕЦБ, сегодня рассматриваются данные о восстановлении баланса в экономике и повышении спроса внутри еврозоны.



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

понедельник 24.02.2014 | 09:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok