Traders Union RSS Поиск
×
logo

Купюра в 5000 рублей - самая популярная у фальшивомонетчиков

Самой популярной среди фальшивомонетчиков была банкнота в одну тысячу рублей в прошедшем году — было зафиксировано 27,6 тысяч случаев ее подделывания.
Купюра в 5000 рублей чаще остальных подделывалась в России в 2013 году, что оказалось первым подобным примером в истории страны. Информация об этом поступила в процессе пресс-релиза Нацбанка России. На протяжении прошедшего года было зафиксировано свыше 35000 случаев подделки пятитысячной банкноты, что превысило тот же показатель прошлого года на 8%.

Вершины популярности среди фальшивомонетчиков достигла банкнота в одну тысячу рублей в прошедшем году — было зафиксировано 27,6 тысяч случаев ее подделывания.

Осенью прошедшего года нескольким крупнейшим банкам, в числе которых оказались Альфа-банк и Сбербанк, пришлось приостановить прием через банкоматы купюр по пять тысяч РУБ в результате обнаружения рекордного числа подделок. Как стало известно, фальшивомонетчики воспользовались уязвимостью банкоматной  системы по проверке купюр на подлинность.

Читайте также: Юань вырос до максимума против доллара

пятница 14.02.2014 | 09:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok