Traders Union RSS Поиск
×
logo

Выступление Йеллен спровоцировало ралли на рынках на США

Показатель оптимизма малого бизнеса в Америке продолжает свой рост в начале нынешнего года, свидетельством чему является отчет, который был опубликован во вторник.
Речь нового руководителя Федрезерва Дж. Йеллен, произнесенная в Конгрессе Соединенных Штатов, спровоцировала продолжение ралли на рынках Америки, сообщают новости.

Фондовые показатели Соединенных Штатов прибавили свыше 1%, так как вкладчики окончательно убедились в том, что при падении показателя безработицы до уровня менее 6,5% Федрезерв не примется за ставки.

Йеллен заверила, что планирует следовать курсу, намеченному Беном Бернанке, и обещала осуществлять сокращение объема программы по приобретению активов умеренными темпами. Также Йеллен отметила, что Федеральный резерв Америки не станет предпринимать решительных действий при сокращении показателя безработицы меньше 6,5%, что, согласно ожиданиям нового главы ФРС, должно произойти в течение ближайших месяцев.

Показатель оптимизма малого бизнеса в Америке продолжает свой рост в начале нынешнего года, свидетельством чему является отчет, который был опубликован во вторник. Однако повышение выплат компенсаций и нестабильные цены ухудшают рентабельность.

Улучшение ситуации на трудовом рынке привело к замедлению динамики, количество вакансий в соединенных Штатах уменьшилось в конце минувшего года до 3, 99 миллионов с 4,03 миллионов, которые были зафиксированы в ноябре. Число сокращений и увольнений выросло с 4,28 миллионов до 4,7 миллионов за тот же период времени.



Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

среда 12.02.2014 | 08:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok