Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Тайване зафиксирован сильный рост ВВП

В 2014 году ВВП, согласно прогнозам экспертов, вырастет на 3,5%.
​Экономическое положение Тайваня в четвертом квартале значительно улучшилось, тем самым превзойдя прогнозы аналитиков, благодаря увеличению объема экспорта в Китай и в развитые страны. При этом наблюдается повышение потребления домохозяйств – сообщают новости экономики.

Власти и экономические аналитики ожидают высоких темпов роста в текущем году – в основном за счет высоких показателей в секторе электроники. Повышенный интерес к продукции со стороны Европы и США стимулирует экспорт, однако замедление темпов экономики в Китае, являющемся основным рынком сбыта Тайваня, может оказать негативное влияние на показатели экономики в стране.

В 2014 году ВВП, согласно прогнозам экспертов, вырастет на 3,5%. В целом за прошедший год уровень ВВП стал выше на 2,19%, чем в 2012 году. Власти Тайваня ожидают в текущем году темпы улучшений показателей в 2,59%.

Объемы вывоза увеличились из-за роста поставок электроники и высокого спроса на микропроцессоры. Потребительская активность увеличилась на 3,25%. Сегодня аналитики ожидают, что вследствие повышения роста Центробанк не станет повышать ставки для стимуляции роста экономики, так как угроза дефляции сведена к минимуму. 



Читайте также: Мировая экономика может ослабнуть до максимума за последние 30 лет

вторник 28.01.2014 | 08:46

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok