Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРС должна оказать активную поддержку экономике

Эванс полагает, что рост экономики произойдет на 2,75% в ходе текущего года, а снижение уровня безработицы ожидается до 6% или менее того к концу 2015 года.
По данным последних финансовых новостей, Чарльз Эванс, руководитель банка Федрезерва Чикаго, сказал, что Федеральный резерв обязательно должен оказывать активную помощь экономике на протяжении некоторого времени, несмотря на то, что положение на рынке труда значительно улучшилось для сворачивания программы стимулирования.

Эванс — один из основных сторонников решительных действий Федеральной резервной системы в вопросе поддержки экономики, сообщают новости. Он полагает, что необходимо предпринять действия по адаптивной денежно-кредитной политике для постоянной поддержки восстановительного процесса после 4 лет слабого и непредсказуемого роста. 

Эванс полагает, что рост экономики произойдет на 2,75% в текущем году, а снижение уровня безработицы ожидается до 6% или менее того к концу 2015 года. Также он заявил о намерении оказания решительной поддержки сбережению процентных ставок по краткосрочным займам на уровне минимума в будущем.

Читайте также: Exxon Mobil отчиталась о высокой прибыли за минувший год

четверг 16.01.2014 | 08:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok