Traders Union RSS Поиск
×
logo

Прогноз по росту ВВП России снизился

Снижение прогнозируемых показателей объясняется ухудшением положения внутреннего спроса, оказавшегося ниже ожидаемого.

По версии Всемирного банка прогноз по динамике роста экономики РФ ухудшился. Согласно результатам 2013  г.,  ВВП, как прогнозируют экономисты, поднимется  на 1,3%, вместо 1,8%, как предполагали ранее. В 2014 году динамика роста должна достичь 2,2%, тогда как до этого ожидаемый уровень составлял 3,1%. Увеличение ВВП к 2015 г. ожидается до 2,7%.

По сообщениям новостей экономики, аналитические эксперты ВБ объясняют снижение прогнозируемых показателей ухудшением положения внутреннего спроса, оказавшегося ниже ожидаемого, при том, что объем вкладов увеличивается низкими темпами.

Что же касается инвестиционной деятельности в сфере частного сектора, то прогнозируют ее постепенное восстановление в будущем году. Также было отмечено, что рост потребления будет происходить медленно, и средний его показатель должен составить 3%. ВБ полагает, что на темпы потребления оказывает пагубное влияние увеличение задолженности физических лиц, а  показатель кредитов для физических лиц уже на сегодня превысил 45% ВВП. Результатом оказалось то, что общая сумма долга домохозяйств составила более 25% всего дохода, а размер выплат составляет 5%.



Читайте также: Власти США согласовали бюджет

понедельник 16.12.2013 | 10:36

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok