Traders Union RSS Поиск
×
logo

​S&P: в ближайшем будущем РФ не стоит надеяться на повышение рейтингов

На данный момент по рейтингам Россия довольно уверенно стоит на уровне «ВВВ».

Спад экономики и обстоятельство, которое делает Российскую Федерацию зависимой от экспорта нефти, уменьшает возможность повышения суверенного рейтинга страны. Об этом заявил Кай Штукенброк, руководящий группой суверенных рейтингов агентства S&P.

На данный момент по рейтингам Россия довольно уверенно стоит на уровне «ВВВ», сообщают последние экономические новости. Однако в связи со снижением экономического роста изменился и прогноз по увеличению ВВП на 2013 год, Таким образом России не стоит надеяться на увеличение рейтингов, убежден Штукенброк. Одновременно с этим, серьезных предпосылок для снижения рейтингов РФ тоже нет.

Также Кай Штукенброк считает, что падение цен на нефть на протяжении долгого времени негативно скажется на состоянии рейтингов РФ. Еще одним фактором для их снижения может стать применение стимулирующих мер экономики посредством расходов из бюджета и отсрочки мероприятий для ограничения экспортной зависимости.

Напомним, Антон Силуанов еще в мае сообщил о том, что пересматривать суверенный рейтинг страны ведомство не планировало. Однако по прогнозам рейтинги России в 2016 году поднимутся до уровня «АЗ» согласно шкале Moody's и будут соответствовать категории «А» по шкале Fitch и S&P.



Читайте также: Мировая экономика может показать самый слабый рост за 30 лет

среда 09.10.2013 | 14:55

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok